苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[知识] 时间:2026-08-23 06:27:30 来源:丰神绰约网 作者:探索 点击:54次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:百科)
相关内容
精彩推荐
- 徽剧《戚继光》首次公演
- 金榜题名不张扬 文明新风润乡野
- 外交部评日本首相致辞:模糊侵略罪责,大开历史倒车
- 合肥市:春假“研学+” 点燃文旅新热潮
- 国产武侠《嗜血印》新DLC发布 皮肤太性感了
- FILA x Mugler全球限量联名鞋款重磅发售,开启高智先锋美学新篇章
热门点击
- RiboX Therapeutics环形RNA体内CAR views+
- 《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战 views+
- 生态向美、产业向绿、发展向新,广东以绿美生态铺就现代化底色 views+
- 新赛季日职联前瞻:赛制换挡后,彩民最该盯住这几条主线 views+
- 青砖黛瓦间,“礼让”在身边 views+
- 《侏罗纪世界:进化3》「鳄潮海岸」DLC发售宣传视频 views+
- 喀交会今日开幕!广东担任首届主宾省,参展规模创历年之最 views+
- “运河学子万村行”在淮北启动 views+
- “广货行天下”引燃喀交会:千款粤品西出丝路,斩获17.4亿意向订单 views+
- 歌声漫田野 “乡味”飘小岗 views+
